Коллеги, на связи Павел Проценко. Я абсолютно убежден, что реклама в Facebook необходима любому бизнесу который заинтересован в качественном росте своей клиентской базы и продажах.  Сегодня я раскрою причины по которым Вам стоит использовать рекламу Facebook уже сегодня!

  1. Тонкие настройки демографического таргетинга

Система таргетирования аудитории по демографическим признакам превосходит системы таргетирования поисковых систем по возможностям настройки. Facebook предлагает таргетировать аудитории по более 150 критериям, включая следующие:

  • Уровень доходов.
  • Уровень образования.
  • Наличие или отсутствие собственного жилья.

При помощи Facebook таргетинга нам удавалось находить, например: владельцев клиник Москвы, собственников жилья на рублевке и т.д.

 

Можно показывать рекламу мужчинам, состоящим в гражданском браке

 

2. Персонализированная реклама

 

Вы можете взять базу email подписчиков или телефонов и показывать по ней рекламу, а также Вы можете без труда расширить ее на похожую аудиторию при помощи инструменты look alike.

 

В Facebook можно создавать индивидуальные аудитории

 

3. Близость с реальным клиентом

 

Реклама в Facebook Messenger необычайно эффективная, для того чтобы начать привлекать клиентов Вам даже не нужен сайт, целью рекламы может быть простое сообщение в Ваш мессенджер!

 

 

4. Взрослые платежеспособные клиенты

 

В Facebook сидят самые состоятельные слои общества, средний возраст 27-30 лет, большое количество топ-менеджеров, бизнесменов, звезд шоу-бизнеса и политиков.

 

5. Постоплата

 

Дело в том, что на Facebook  за рекламу не нужно платить заранее.  В Facebook вы сначала крутите рекламу, а потом платите. Списание денег происходит два-три раза в месяц в зависимости от активности. Чем дольше Вы даете рекламу тем больший кредитный лимит Facebook Вам предоставляет.

Таким образом, Вы можете сначала запустить рекламу Facebook даже не имея много денег и только потом, получив доход от продаж, сгенерированных благодаря вышедшей рекламе, ее оплатить.

В других же площадках все принципиально по-другому, сначала Вы пополняете баланс, а потом откручиваете рекламу.

 

0 CommentsClose Comments

Leave a comment