В этой статье мы разберем как вывести видео в топ ютуба. Я расскажу о важных факторых позволяющих быстро зайти в ТОП.  Youtube — это безграничный источник бесплатного трафика, поэтому он очень важен для любого бизнеса. И так погнали.

1.Длинные видео лучше, чем короткие.

Было замечено, что при прочих равных длинные видео становятся выше коротких. Почему так происходит? Поведенческие факторы! Гугл, он же Ютуб любит когда люди проводят больше времени на вашем видео, значит система считает вас интереснее других. В среднем если взять, что люди смотрят 50% от длины видео, то соответственно видео длиной 2 минуты они посмотрят 1 минуту, а 10 минутное видео аж целых 5 минут. То есть, просто делайте видео длиннее и все.

2.  Соль в начале, вода потом.

Из предыдущего шага мы поняли, что чем больше людям вас смотрят тем лучше. Соответственно повышение эффективности этого шага состоит в том, чтобы в первые 15 секунд рассказать человек основную мысль, донести до него почему он должен досмотреть до конца. Это позволит удержать внимание человека и заставит его не переключить ваше видео.

3.  Ключевая фраза в заголовке и в описании

Очень просто и логично, если вы хотите чтобы вас люди реально находили, поместите ключевое слово в начало описания видео и начало заголовка. Это реально работает. Проверено.

 

4. Социальные сигналы

Соц активности влияют хорошо на ваши позиции, это — шэры, лайки, добавления в избранное и комменты. Как их увеличить? Первое — попросить подписчиков и зрителей делиться видео и ставить лайки. Второе — накрутить при помощи специальных сервисов.

5. Сказать ключевую фразу в видео

Ютуб использует machine learning и AI то есть искусственный интеллект и естественно может распозновать речь, соответственно было замечено многими экспертами, что произнесение ключевой фразы несколько раз в видео повышают вашу вероятность выйти в топ.

6. Сделайте видео заметнее

Еще одна штука которая здорово влияет — это клик рейт, грубо говоря сколько люди кликают на ваше видео. То есть например: есть 5 видео, стоящие в ряд, первые 4 кликают в среднем 50 человек в сутки, а 5 ое 150, соответственно оно через некоторое время скорее всего выйдет в топ, так как ютуб заметит это и отблагодарит.

Что нужно делать? Ставьте красивые тамбнейлы (заставки), они должны быть яркими, цепляющими взгляд.

7. Добавляйте год в видео

Эта фишка реальный авторский лайфхак, видео у которых в конце проставлен год получают больше просмотров и выходят в топ быстрее. Люди любят смотреть свежие видео, поэтому назвав свое видео, например «Как выйти в топ 2019» вы можете получить больше трафика.

 

И так на этом все на сегодня, напишите в комментах какие техники используете вы при продвижении в ютуб!

 

0 CommentsClose Comments

Leave a comment