Расскажу сегодня про один лайфхак с Facebook, без долгих вступлений и воды, как обычно. Скажу сразу, протестировано только на рекламу по РФ, по другим странам еще не пробовал и только в бизнес менеджере, на личных акках, не знаю будет работать или нет.

Суть в том, что если аккаунт русский, то мы должны платить НДС, который составляет 20%! А для Казахстана такого налога нет. На этом и будем экономить наши 20% рекламного бюджета! Как это сделать?

Как всегда — очень просто, нужно только заполнить несколько строчек в настройках рекламного аккаунта.  Для этого нам понадобится рекламный кабинет FB и открытый онлайн справочник в 2ГИС. Переходим в «Настройки» в рекламном кабинете. Внимание! Не в «Настройки компании», смотрим скрин:

Далее в настройках заполняем поля при помощи 2ГИС. Открываем любой город в Казахстане, находим любую организацию и подставляем данные. Вам понадобится название, адрес, область, город и индекс. Заполняйте поля и ставьте галочки так, как заполнено у меня. Я выделил всё на скриншоте:

Вот где брать данные в 2 ГИС. Индекс выделен синим цветом:

Готово! Обязательно сохраняйте настройки! От надежного источника, которого я встретил на одном мероприятии и который работает в FB мне стало известно, что FB и его сотрудники очень не любят работать с налоговыми документами, особенно с НДС — это жуткий гемор!

Поэтому FB будет даже лояльнее относиться к таким настройкам и будет вам благодарен + к карме аккаунта! После таких настроек вы не будете являться плательщиком НДС, соответственно будете экономить на рекламе 20%. Вот так за 5 минут можно увеличить ROI. Пользуйтесь!

0 CommentsClose Comments

Leave a comment