Любому аккаунту в Инстаграм хочется быстрой раскрутки – подписчиков, лайков, комментариев. И да, получить их можно не только накруткой, а своими действиями – активностью в профилях нужной Вам аудитории.

Но ко всему нужно подходить с головой и мерой, иначе есть риск получить наказание, вплоть до потери аккаунта, всех своих стараний и бюджета. Поэтому в статье расскажу, на что есть лимиты в Инстаграм, а над чем не стоит париться.

ЛИМИТЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА АККАУНТА

Для инстаграм лимитов нет однозначных цифр. Если Вы будете искать их в интернете, то увидите, что сайты предлагают разные ограничения, и где-то они отличаются очень даже существенно.

Поэтому мы, исходя из своего опыта и анализа, вывели средние лимиты, с которыми Ваш аккаунт точно останется в безопасности. Для удобства разделили их на таблички.

– Лайки

Возраст аккаунтаВ часВ суткиПаузы между действиям
до 6 мес10/20400/5002,5 мин
после 6 мес20/40500/1 0001,5 мин
более 1 года30/50800/1 2001,2 мин

– Подписки

Возраст аккаунтаВ часВ суткиПаузы между действиями
до 6 мес10/20125/1758 мин
после 6 мес15/30200/2505,7 мин
после 1 года30/40250/3004,8 мин

– Комментарии

Возраст аккаунтаВ часВ суткиПаузы между действиями
до 6 мес20/30100/1509,6 мин
после 6 мес30/40150/2007,2 мин
после 1 года40/50200/3004,8 мин

 Сообщения в Директ (не подписчикам)

Возраст аккаунтаВ часВ суткиПаузы между действиями
до 6 мес3/520/3010 мин
после 6 мес10/1530/4010 мин
после 1 года15/2040/5010 мин

ЛИМИТЫ В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВОЗРАСТА АККАУНТА

Лимиты в сутки, в час, упомянутые выше, Вы сможете превышать после определенного промежутка времени. Здесь же я расскажу об ограничениях в инстаграм, которые не зависят от того, новый Вы пользователь соц.сети или инстаграмщик со стажем.

1. Отписки

Бывает, что пользователи при накрутке используют лимиты подписок в инстаграме на отписку. Но это ошибка, для отписок совершенно другие правила.

Начать отписываться стоит с 500 невзаимных подписок и с 300 взаимных в день. Далее постепенно в течение месяца можно прибавлять цифру. Максимальное количество отписок в сутки – 1 000 невзаимных и 700 взаимных.

Изучить сервис

2. Упоминания

В одном обсуждении возможно добавить не более 5 упоминаний, а в комментарии отметить до 5 пользователей. Кстати, в этом случае возраст всё-таки имеет значение. На новом аккаунте лучше оставляйте в сутки не более 20 упоминаний, на более зрелом профиле до 50.

Если же говорить об отметках в сториз, то на одной можно отметить максимум 10 аккаунтов, а в сутки – до 500 пользователей.

3. Сохранения

Количество сохранений не влияет напрямую на популярность аккаунта. Если Вы сохраните 100 записей, их авторы даже не узнают об этом. А вот сохранение Ваших записей другими пользователями отлично выводит страничку в топ.

На первой неделе крутите на запись не более 25 сохранений. Далее можно постепенно увеличивать до 1 000.

4. Посты

Методом проб и ошибок, удалось установить, что максимум в сутки можно безболезненно для аккаунта публиковать не более 25 постов, с интервалом 5-10 минут.

5. Истории

Лимита историй в инстаграме нет, можете опубликовать хоть сколько. Но висеть в профиле будет только 100. То есть последующие Вы тоже сможете выложить, но при этом первые удалятся.

6. Хэштеги

Вы можете оставить не более 30 хештегов в инстаграм под постом. Но если Вам этого мало, поместите остальные в комментарии к публикации.

7. Количество символов под постом

Тут есть точное количество – 2 000 с учетом пробелов. Если превысите, инстаграм опубликует Ваш пост без подписи. Однако есть способы расширить границы, мы написали об этом целую статью.

8. Длительность загружаемого видео

Здесь все зависит от формата и места размещения в инстаграм. Для историй – 15 секунд, для поста – 1 минута, для IQTV – 60 минут.

9. Массовые действия

Что касается масслайкинга и массфоловинга, то лимиты идентичны просмотрам, лайкам, комментариям и т.д., о них мы уже говорили выше. При масслукинге придерживайтесь не более 5 000 просмотров в сутки.

Важно. Лимитов в Инстаграм не имеют просмотры актуальных сторис, IQTV, фото/видео постов, посещения профиля, свайпы из историй и зрители в прямых эфирах.

КАК НЕ ПОПАСТЬ В БАН

Даже после того, как мы озвучили безопасные цифры лимитов инстаграмм, страх “а вдруг заблокируют” Вас наверняка не покидает. Поэтому я дам Вам главные советы, следуя которым Вы не залетите в бан.

– Накручивайте постепенно

Увеличивайте накрутку, каждый раз прибавляя небольшое количество, пока не дойдете до максимума. Лучше всего увеличивать 2 раза в неделю, чтобы накрутка была максимально похожа не естественный прирост.

– Соблюдайте правила соц.сети

Внимательно ознакомьтесь с политикой Инстаграм. Если Вы по незнанию нарушите её, то можете словить самую жестокую меру – блокировка аккаунта без возможности восстановления.

– Совершайте действия регулярно

Допустим, ставят Вам каждый день по 100 лайков. В один день раз – их становится 10. А дальше опять по 100. Этот странный разбег сразу вызовет подозрение, и Инстаграм начнет пристально следить за Вашим профилем. А это значит, что даже маленький косяк будет замечен.

– Следите за лимитами

Не пренебрегайте цифрами, о которых мы так много говорим в этой статье. Иначе, даже не понимая этого, попадете в теневой бан. Это временное ограничение инстаграм на какое-либо действие. В случае бана при нажатии, например, на подписку, у Вас отобразится, что Вы подписались, но фактически действие совершено не будет. Подробнее читайте в статье.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Раскрутка профиля в Инстаграм помогает добавить узнаваемости бренду, привлечь новый трафик или же просто зарабатывать деньги через блог. Поэтому активность в других профилях и накрутка показателей – эффективный инструмент по продвижению в этой соцсети. Просто помните про лимиты Инстаграм, и он принесет максимальную эффективность.

0 CommentsClose Comments

Leave a comment