Всем привет. Сегодня мы делаем обзор очень крутого сервиса, с помощью которого вы сможете распределить свои трансляции на десятки разных платформ и проводить на них стримы или вебинары одновременно.

Для начала нам нужно перейти на сайт Restream.io и нажать «Sign up now».
Если же у вас уже есть аккаунт, то нужно просто нажать кнопку «Log in» и вводим свои данные, вводим капчу и заходим на нашу основную страницу

Функции и возможности сервиса.

1.Панель управления

Из панели инструментов мы будем выбирать нужные нам площадки и подключать их, чтобы проводить свои прямые трансляции на всех выбранных платформах сразу.

Панель инструментов, на которых отображаются наши подключенные каналы

Чтобы добавить канал, нужно нажать на кнопку «Добавить канал» и перейти к выбору каналов.

Кнопка «Добавить канал»

 

После того, как нажали на кнопку «Добавить канал» переходим к выбору площадок для ваших прямых трансляций.

Окно выбора каналов.

Важно! Если же вы хотите подключить канал, которого нет в списке, нужно нажать «Custom Platform», но эта функция плантая. Стоит она 15$ в месяц.

Также, если вам нужно подключить 2 одинаковых канала (Вконтакте и Вконтакте, но стрим идет на разные паблики), то придется платить за эту функцию по 5$ в месяц. Функция называется — «Dobling».

Все это можно найти, если пролистать немного ниже выбора каналов.

Функии: Doubling и Custom Patmofm

 

После выбора канала, нужно его подключить, либо автоматически подключившись к вашему аккаунту, либо ввести вручную данные для подключения площадки.

Пример подключения канала

И последним шагом. Нам нужно включить канал, переключив тумблер, если он по умолчанию у нас выключен, в дальнейшем этот тумблер будет включать площадку в наш рестрим и исключать из нее. Удалять канал не нужно, достаточно выключить тумблер «On/Off»

Здесь отображается ваш подключенный канал и справа находится тумблер

Чтобы отредактировать выбранный канал нужно навести на канал и нажать на всплывающую «шестеренку» с настройками. В них можно будет выбрать с какого сервера транслировать, название паблика (Если это Вконтакте), а можно просто удалить канал, если он вам больше не нужен.

В некоторых каналах в окне «редактировать настройки» нужно будет ввести ключ потока от вашего канала, дабы транслировать на нее свой стрим.

Окно канала со всплывающей «шестеренкой» с настройками и удалением канала

И последняя важная функция в панели инструментов это ключ потока и сервер самого рестрима. Выбирайте сервер с помощью кнопки «Speedtest»

Пример скоростного теста.

Нужно выбрать сервер, который показывает минимальное значением ms. К примеру у меня это Moscow 39ms

А теперь перейдем ко второй вкладке и не менее важной функции «Названия трансляций»

2.Названия трансляций

Это вкладка служит для того, чтобы изменять названия для трансляций, причем для всех сразу. Делается это очень просто. Нужно ввести в поле «Название» нужное вам названия вашего прямого эфира и нажать кнопку «Обновить все»

Пример заполнения названия трансляций

Название можно изменить на каждом канале отдельно, нажав на кнопку «изменить»

Кнопка изменить на площадке твитч добавляет функцию выбора игры. Всегда изменяйте ее, иначе можно схлопотать бан на данной платформе.

 

3.Социальные оповещения

Эта функция нужна для того, чтобы оповестить ваших подписчиков о стриме. Просто введите сообщение и нажмите кнопкну «Обновить», а затем Restream отправит его автоматически каждый раз когда вы начинаете стрим.

Пока работает только на твитере и Facebook

Функция для оповещения подписчиков, когда вы начинаете свой стрим.

4.Монитор (BETA)

Монитор служит для того, чтобы отслеживать статистику ваших стримов: Сколько по времени вы стримили и когда. Но это далеко не вся статистика.

Пример статистики во вкладке «Монитор»

Подробную статистику можно будет увидеть выбрав нужный стрим и просмотреть: сколько битрейта было использовано, на какую платформу сколько битрейта ушло, сколько было рестартов и.т.д.

Очень полезные статистические данные, советую поглядывать, особенно если вы еще не настроили полностью работоспособный стрим.

Пример подробной статистики стрима.

 

5.Чат

Чат служит для того, чтобы выводить сразу со всех площадок сообщения, сочетая все в одном единственном. Есть много разных аналогов, но этот чат один из немногих, который бесплатен, правда не так многофункционален, как к примеру rutonychat.

Устанавливается чат либо на ПК, либо нужно получить ссылку на «вебчат»

Плюсы сервиса

  • Главный и весомый плюс сервиса — это рестрим на множество платформ
  • Большое количество всех доступных платформ
  • Тонкие настройки стрима прямо из сервиса
  • Подробная статистика о прошедших стримах
  • Есть свой чат. Даже два, разных.

Минусы сервиса

  • Чтобы добавить стрим, которой нету в списке, нужно платить 15$ ежемесячно
  • Для добавления двух одинаковых платформ придется платить по 5$
  • Нельзя добавить сразу 3 одинаковых платформы

Как итог, я считаю сервис очень полезным. Безумно удобно настраивать сразу все стримы, а не по одному на каждой из платформ. Возможно стримить сразу на всех платформах это лучшее, что только смогли придумать для стримеров.

 

0 CommentsClose Comments

Leave a comment