Что такое видео гид?

Видео гид это анимированный 3D/2D персонаж либо имитация живого человека (спикер, записанный на однотонном фоне), который «живет»на вашем веб ресурсе и предлагает его посетителям:

— Узнать про определенный раздел на сайте;

— Получить скидку, поучаствовать в акции, подписаться на рассылку по почте или в мессенджерах;

— Совершить покупку или действие, даже если посетитель решил уйти с сайта или не проявлял долгое время активность (например, оставил сайт в закладках).

Для чего нужен видео гид?

Многие сайты, а их мне приходится смотреть сотни в день, страдают рядом недостатков, среди которых

— Мало интерактивности

— Нарущение логики

— Перегруженность объектами

— Отсутствие подсказок, особенно это касается онлайн сервисов

Посетитель, зайдя на такие сайты может просто растеряться и быстро уйти. Либо он может заблудиться в обилие офферов и материалов. Ярко это видно в сервисах Вебвизор и Метрика от поисковика Яндекс. Я 4 года занимался SEO продвижением и пересмотрел сотни часов этих «путешествий». Клиент может попасть на сайт даже по супер целевому запросу из поиска или контекста, но пробыть на странице не более 20 секунд. Часто это связано с тем, что там ему просто нечего делать. Именно для этого многие вводят на сайтах геймефикацию, ставят видео. Это все влияет на улучшение поведенческих факторов и как результат на позиции сайта в выдаче.

Но что делать если у владельца сайта нет отдельного бюджета на создание игр или нет навыков создания видео? Здесь на помощь могут прийти готовые решения, как сервис по созданию видео гидов.

При заходе на сайт, пользователя встречает девушка или молодой человек, которые выглядят под нишу сайта — бизнесмены, врачи, строители, повара, юристы, даже санта клаус.

Далее персонаж приветствует пользователя голосом, жестикулирует, демонстрирует качественную анимацию. Можно записать приветствие и все диалоги профессиональным женским или мужским голосом, а можно использовать готовый встроенный Google Voice Speech API поддерживающий 24 языка озвучки.

При создании голоса можно использовать готовые шаблоны приветствий. сделанные под разные ситуации — запуск продукта, «черная пятница», приглашение на вебинар, продажа инфопродуктов и физических товаров/услуг.

Важной «фичей» сервиса является возможность подгрузить вместо виртуального персонажа встроенного человеческого актера и даже живого человека. Можно отснять видео (смотрите скрин) по пояс на белом или зеленом фоне и вот уже директор компании или менеджер по продажам появляется на сайте.

 

Следующий шаг создания персонажа — наполнение его интерактивными элементами:

— Можно установить кнопку, которая будет вести на раздел сайта или подписку

— Можно установить счетчик скидки, чтобы побудить посетителя принять решение быстрее

— Можно привязать Aweber, GetResponse, SendLane и MailChimp автореспондеры для автоматического оформления email подписку

— Можно вставить видео из YouTube, придав еще больше интерактивности происходящему

— Можно задать координаты появления персонажа, время появления, а также настроить сценарий при уходе посетителя с сайта.

Как говорится, лучше один раз увидеть. Перейдите на страницу моей Школы маркетинг Партизанов и посмотрите как это выглядит.

 

Итог: Сервис для создания видео гидов может стать хорошим маркетинг инструментом для вашего проекта. Сам персонаж легко интегрируется в любой веб проект, работает со всех браузеров и мобильных устройств. Можно сделать десятки вариантов воронок и интеграций. Такой элемент сайта однозначно привлечет внимание посетителя и сработает над повышением конверсии.

Специально для подписчиков «Кладовой маркетолога» есть несколько вариантов воспользоваться сервисом:

Заказать пробного персонажа со всем функционалом у меня в личке всего за 1000 руб. Его можно будет использовать на неограниченном количестве сайтов.

Купить месячный доступ к сервису по цене 5000 руб. и создавать безграничное кол-во видео гидов для себя и клиентов. В стоимость входит 1 час консультации обучения. Также в личке в Telegram.

Получить сервис абсолютно бесплатно на 1 год, оформив годовую подписку на Школу Маркетиг Партизанов Ильи Егорова здесь

В конце по традиции мой подробный видео обзор сервиса, для тех. кто любит смотреть «живьем»

 

 

 

0 CommentsClose Comments

Leave a comment