Тизерные сети – это биржи трафика, своего рода посредники между веб-мастерами и заказчиками. Для владельца сайта тизерная сеть – это способ монетизации, а для рекламодателя – источник трафика и гарант выполнения обязательств исполнителя.

Тизеры – это рекламные объявления с интригующим заголовком. Вы наверняка встречали их на разных развлекательных площадках. Выглядят они вот так.

Что такое тизерные сети и как с ними работать

Тизер лучше воспринимается аудиторией, чем баннер, который психологически давит на читателя. Кроме того, использование тизерных сетей стоит дешевле баннерной и контекстной рекламы, особенно в высококонкурентной нише. Но стоит понимать, что далеко не все читатели, кликнувшие по тизеру, станут вашими клиентами. Поэтому с помощью тизерных сетей не стоит продвигать все товары и услуги без разбора.

Лучше всего для этого подходят:

  • браузерные игры;
  • новостные сайты;
  • мелкая продукция типа сувениров;
  • пиар бренда;
  • инфопродукты.

Технически принцип работы у тизерной сети следующий. Рекламодатель создаёт на выбранной площадке рекламное объявление и настраивает таргетинг для фильтрации аудитории. Затем он пополняет счёт, после чего площадки, подходящие под заданные параметры, начинают крутить его тизеры. Для этого веб-мастеру необходимо разместить на своём сайте полученный от тизерной сети код. В итоге рекламодатель получает трафик, а веб-мастер – оплату за клик (CPC) или действие (CPA). Существует также модель оплаты за конкретное количество показов, как правило, за одну тысячу просмотров.

Преимущества и недостатки

Главное преимущество тизерных сетей для рекламодателей очевидно – это возможность получить нужный трафик за умеренную цену. В тизерках гораздо проще рекламировать серые темы, чем в том же Директе – список запрещённых тем здесь гораздо меньше. К тому же это удобный формат работы, когда сервис выступает гарантом и автоматически подбирает площадки под чёткие требования.

Плюсы для веб-мастеров: гибкость настроек тизеров и вариативность размещения рекламы. Уровень дохода ограничен лишь пропускной способностью ресурса.

Из недостатков тизерных сетей стоит отметить высокий риск слива бюджета в случае неправильной настройки тизера и необходимость оплаты комиссии. Как уже говорилось, такая реклама подходит далеко не для всех товаров. Оптимальный вариант – продукция массового потребления. Кроме того, веб-мастеров может огорчить демпинг конкурентов и дешевизна этого маркетингового инструмента.

ТОП-10 лучших тизерных сетей

Представляем вашему вниманию рейтинг из десяти оптимальных тизерных сетей для веб-мастеров и рекламодателей.

1. VisitWeb

Эта площадка работает на рынке уже 10 лет. Она поддерживает восемь форматов рекламы, имеет множество фильтров и настроек. Кроме того, тизерная сеть предлагает специальные инструменты по оптимизации конверсии: сплит-тестирование и детальную статистику дохода. Оригинальная система сплит-тестирования даёт возможность веб-мастерам выбрать именно те объявления, которые приносят максимальный доход. А подробная статистика позволяет анализировать проведённую работу и отслеживать уровень монетизации. На главной странице VisitWeb имеется калькулятор дохода, способный рассчитать возможный заработок с учётом посещаемости, тематики, гео и платформ. Чтобы начать зарабатывать на сайте, у вас должна быть посещаемость не менее 50 человек в сутки. Выплаты происходят ежедневно, минимальная сумма для вывода средств отсутствует.

VisitWeb

Рекламодателю сервис предлагает более 30 разных тематик, широкие возможности таргетинга (в том числе и по городу, браузеру, оператору связи) и личного менеджера. Можно выбрать оплату за клики или конкретные действия. Формирование стоимости происходит по принципу аукциона: чем выше цена, тем больше трафик.

Судя по отзывам в интернете, главным недостатком сервиса является медленный саппорт.

Зарегистрированные пользователи могут бесплатно пользоваться пакетом услуг Basic или заказать пакет Business, LUXURY с расширенными возможностями.

Калькулятор дохода с сайта

2. Mixadvert

Mixadvert

Это сравнительно молодая тизерная сеть, позиционирующая себя как платформа с элитным трафиком. Сервис строго отслеживает накрутку кликов, принимает только качественные ресурсы без вредоносных программ с посещаемостью от 500 человек в сутки. Предусмотрена оплата за клик и показы. Тизерные блоки можно настроить под любой дизайн.

Биржа предоставляет детальную статистику и защиту от санкций поисковых систем. Из минусов для веб-мастеров – вывод оплаты происходит лишь дважды в месяц.

Рекламодателям Mixadvert предлагает быструю настройку рекламных кампаний, приток высокоцелевого трафика и возможность создания black-листа (отключение нерентабельных блоков). Здесь вас ждёт низкая цена на клик – от 0,025$ по данным 2019 года.

3. Gnezdo

Биржа специализируется на женской аудитории. Сервис разделён на две категории: новостную и товарную.

Тизерка гнездо

Новостное «Гнездо» является премиальной тизерной сетью для покупки, продажи и обмена женского трафика. Здесь выгоднее всего зарабатывать ресурсам общей тематики с весомым процентом российских посетителей. Специфика работы проста: сначала идёт согласование тизера, затем происходит установка на сайт. Рекламные блоки максимально кликабельны. Но здесь же кроется и один серьёзный минус – веб-мастер не может самостоятельно устанавливать тизер на свой сайт. Средняя цена клика – 1,2 рубля.

При правильной настройке новостное «Гнездо» способно обеспечить рекламодателю до 40 тысяч переходов в сутки. Система предоставляет подробную статистику и большой выбор настроек. Сервис эффективно борется с накрутками при помощи фильтров.

Товарное «Гнездо» отличается высокой ценой клика – 2 рубля за переход. Предусмотрено большое количество настроек объявлений и фильтров, способных отсеять откровенную рекламу, шок-контент, жёлтые и брендированные тизеры. Вывод средств осуществляется по личным заявкам. Минимальная сумма – 500 рублей.

Со стороны рекламодателей товарное Gnezdo подходит для продвижения услуг и товаров, скидочных акций. Биржа включает в себя инструмент по контролю конверсии трафика – вы получите хорошую посещаемость от ресурсов с максимальной отдачей именно для вашего проекта.

4. Teasermedia

Это тизерная сеть по большей мере развлекательной тематики со средней ценой клика 1,5 рубля. Биржа предоставляет пользователям подробную статистику и круглосуточную техподдержку.

Со стороны веб-мастеров сервис радует большим количеством гибких настроек рекламных блоков. Владельцам сайтов доступно четыре эффективных формата тизеров, в том числе и для монетизации мобильных пользователей. Биржа Teasermedia готова к сотрудничеству с площадками, посещаемость которых больше 100 человек в сутки. При этом треть всего трафика должна приходить из поиска. Выплаты осуществляются еженедельно, минимальная сумма – 50 рублей.

Тизерная сеть обещает рекламодателям до 200 миллионов показов рекламы на лучших сайтах из любой страны по их усмотрению. Среди преимуществ сервиса стоит отметить защиту от накрутки кликов и широкие возможности таргетинга. Ход кампании можно отслеживать через набор макросов и сервисы аналитики. К тому же предусмотрен счётчик действий для установки стратегии под списки сайтов с ограничением переходов. Стоимость клика зависит от географии, браузера, тематики и особенностей выбранных сайтов. Минимальная сумма пополнения составляет 50 рублей.

5. BodyClick

Сервис работает по такому принципу: рекламодатель размещает свою рекламную кампанию и определяется с ценой за клик. Биржа отбирает и демонстрирует самую популярную рекламу для ресурса, после чего веб-мастер получает свой процент с каждого клика по пяти разным форматам. В итоге проверенная аудитория попадает на рекламируемый сайт.

Тизерная сеть bodyclick

Веб-мастер имеет возможность совмещать разные форматы рекламы, настраивать их под себя – за счёт этого обеспечивается высокий показатель кликабельности. Сотрудничество с рекламодателем основывается по принципу аукциона. Выплаты автоматически осуществляются каждый четверг. Минимальная сумма для вывода – сто рублей. Вы можете монетизировать любой сайт, расположенный на коммерческом хостинге, со 100 уникальными посетителями в день.

Рекламодателю разрешено настраивать таргетинг по запросам, полу, сайтам, времени, тематикам и другим показателям. Для контроля расходов на BodyClick имеется подробная статистика со встроенным анализатором – он показывает сайты с максимальной конверсией.

6. Teasernet

За 11 лет существования биржа сумела положительно зарекомендовать себя и среди веб-мастеров, и в рядах рекламодателей. К ней подключено уже более 400 тысяч сайтов.

Тизерная сеть позволяет использовать гибкую настройку рекламных блоков, что гарантирует владельцам крупных площадок высокий доход. Среди достоинств сервиса выделим обход блокировки AdBlock и пессимизации поисковиков. К тому же Teasernet отличается ускоренной загрузкой тизеров и большим выбором форматов рекламы. Требования к площадкам: от 50 уникальных посетителей в день, размещение на коммерческом хостинге. Выплаты происходят еженедельно в автоматическом режиме.

Рекламодатель может выбрать один из восьми форматов рекламы. Специальный калькулятор позволяет заранее рассчитать примерный бюджет кампании – он зависит от настроек объявления. Встроенный анализатор идеально подходит для контроля поступающего трафика, он отслеживает данные по конкретным блокам и указанным сайтам.

Рекламные форматы teasernet

7. Oblivki

Эта биржа появилась пять лет назад. По итогам открытого голосования считается лучшей рекламной сетью CPALIFE AWARDS 2017 и 2018.

oblivki.biz

Если рассматривать сервис с точки зрения веб-мастеров, он подходит для монетизации крупных площадок с посещаемостью от 1000 человек в сутки. Биржа ориентируется на платежеспособных заказчиков, поэтому средняя цена клика – 3,5 рубля. На качественных сайтах со взрослыми посетителями CPM блоков может достигать 100 рублей. Выплаты автоматически происходят раз в неделю на WebMoney. Из преимуществ для веб-мастеров можно отметить гибкость настроек и простую установку тизеров на ресурс, расширенные возможности по редактированию блоков. Модераторы следят за качеством рекламы, не пропускают тизеры, способные навредить репутации вашего сайта. Риск пессимизации от поисковиков сведён к минимуму.

Для рекламодателей сервис Oblivki хорош привлечением целевой аудитории с возможностью регулировки цены за клик – биржа поддерживает аукционную модель (минимальная стоимость за переход составляет 0,5 рубля). По объявлениям, кампаниям и клиентам предоставляется подробная статистика. Все рекламные объявления проверяются модераторами в течение 30 минут.

8. AdHub

На официальном сайте биржа с девятилетним опытом работы громогласно называет себя «тизерной сетью №1». По её заявлениям она гарантирует высокий доход веб-мастерам и качественным трафик рекламодателям.

Тизерная сеть AdHub

Веб-мастеры могут монетизировать сайты разных тематик с посещаемостью не менее 500 посетителей в сутки (60% должен составлять российский трафик). Гибкие настройки позволяют легко вписать тизеры в любой дизайн. Биржа способна приносить неограниченный доход, тем более что в систему разрешено добавлять любое количество сайтов. Хотя оплата за клик устанавливается рекламодателями по принципу аукциона, сервис установил нижний порог стоимости по каждой тематике. CTR может достигать 2%, а переход – стоить более 5 рублей. Минимальная сумма вывода составляет сто рублей. Помимо еженедельного автовывода, выплату можно заказать самостоятельно (оплата происходит в течение двух-трёх дней).

AdHub даёт возможность рекламодателям лично решать, в какую сумму они оценивают один переход. Среди преимуществ тизерной сети нужно отметить широкий охват пользователей, все типы таргетинга и предоставление детальной статистики. Специальные фильтры помогают избежать накрутки показателей.

9. Actionteaser

Эта мультиформатная рекламная сеть работает исключительно с проверенными рекламодателями и качественными сайтами.

Тизерная сеть Actionteaser

Чтобы начать зарабатывать с помощью сервиса, необходимо пройти регистрацию, добавить сайт, создать рекламный блок и установить его на своём web-проекте, а затем лишь получать деньги за клики. Учтите: биржа ориентирована на площадки с посещаемостью от 500 уникальных посетителей в день. Принимаются сайты на любых языках и с разными тематиками. Из плюсов для веб-мастера стоит выделить высокую цену клика (средний CPM по системе составляет 10 рублей) и удобный конструктор рекламных блоков. Автоматические выплаты осуществляется раз в неделю, можно организовать вывод средств по индивидуальному запросу.

Благодаря наличию двух моделей оплаты (за клики и действия) рекламодатели могут воплощать в жизнь различные стратегии. Создание кампании включает в себя введение общей информации, таргетинг по аудитории и регионам, ограничения и ряд дополнительных настроек. Преимущества для рекламодателей: детальная статистика с возможностью экспорта, белый и чёрный лист. Главный недостаток – каждый тизер обязан пройти модерацию. Она может занимать до 8 часов в рабочее время.

 

 

 

10. AdProfy

Эта тизерная сеть управления онлайн-рекламой включает в себя 4 000 площадок с 10 миллионами уникальных пользователей.

Тизерка AdProfy

Благодаря назначению максимальной стоимости перехода и детальной статистике сервис позволяет контролировать ROI с максимальной точностью. Цены формируются по принципу аукциона: чем выше ставка, тем чаще показывается тизер. Для таргетинга предусмотрена фильтрация по мобильному оператору и географии – некоторым рекламодателям может не хватить гибкости настроек. Стоимость одного перехода пользователя из России составляет от 60 копеек. Из достоинств AdProfy необходимо отметить сбор и анализ данных по 50 параметрам.

Веб-мастерам разрешено добавлять на биржу по десять сайтов ежедневно. Главное – подтвердить свои права на управление ресурсом. Можно самостоятельно указывать минимальные расценки за клик (вы получите 70–90% от установленной рекламодателем стоимости). Выплата денег производится еженедельно автоматически и по запросам. Минимальная сумма для вывода – 50 рублей.

Заключение

Подведём итог. При правильном выборе тизерной сети они представляют собой мощный и сравнительно недорогой инструмент для продвижения. С помощью тизерки веб-мастер может монетизировать сайт, органично вписав объявления в свой дизайн.

Обязательно протестируйте биржи из нашей подборки и поделитесь своими впечатлениями в комментариях!

0 CommentsClose Comments

Leave a comment