Сразу предупреждаю: сервисов очень много, и похожи они друг на друга практически как две капли воды. Разобрались с одним — считайте, что знаете все.

Не буду останавливаться на рассыльщиках, включенных в другие сервисы (например, в GetCourse): специализированным они всё равно уступают, да и отдельно их использовать не получится, а по механикам все очень похожи на любой другой.

GetResponse

Лично мне очень нравится GetResponse: здесь есть всё, что может потребовать вам для создания и ведения полноценной рассылки, причём даже с запасом: можно и лэндинги делать, и автоматизацию настраивать. Есть русскоязычная поддержка, которая отвечает довольно оперативно. Плюс 30-дневный бесплатный период для базы до 1.000 адресов.

Но есть и минусы: в первую очередь, стоимость. Она в долларах и довольно высокая: от 15$ за 1.000 контактов. Второй минус не столь очевиден: ваша база контактов будет храниться в Польше (если вы не оплатите максимальный тариф), что теоретически может привести к проблемам из-за закона о персональных данных. Впрочем, на практике я с таким не сталкивался.

Unisender

Unisender — это уже исключительно про письма, без лэндингов и прочих дополнительных свистелок (вдруг вам всё это и не нужно?). Оплата в рублях, от 740 за 500 контактов, до 100 контактов — полностью бесплатно, причём на неограниченный период. Автоматизация не такая крутая, как у GetResponce, но тоже присутствует. Так что для начала — отличный вариант.

MailChimp

Если вы сразу хотите начать с «самого лучшего», то обратите внимание на MailChimp, самый популярный сервис для рассылки в мире. Правда, будьте готовы к тому, что в нём всё на английском. Хорошо ещё, что письма можно и на русском написать…

Оплачивать в рублях, само собой, тоже не получится. Впрочем, это частично компенсируется бесплатным тарифом с возможностью добавить в базу до 2.000 контактов. Платные же тарифы начинаются от 10$ за 500 контактов и включают возможность пообщаться с поддержкой, провести А/Б-тестирование, настроить автоматизацию, использовать шаблоны и так далее.

SendPulse

SendPulse — ещё один популярный русскоязычный сервис, который позволяет настраивать не только рассылки, но и чат-ботов, а также делать лэнды. Бесплатно можно добавить до 500 контактов, самый дешёвый тариф — 510 рублей за те же 500 контактов. Пригодится тем, кто хочет отправить по базе больше 15.000 писем или сохранить готовые сегменты (плюс всё остальное тоже будет доступно в больших объёмах).

Огласите весь список, пожалуйста!

Если вам не понравился ни один из этих сервисов, обратите внимание на Sendsay, CogaSystem, Sendinblue, Mail365, Zoho, MailoPost, BenchMark, eSputnik… Думаете, это всё? Ничего подобного, список можно продолжать и продолжать!

0 CommentsClose Comments

Leave a comment