В Инстаграме можно сделать коллаж несколькими способами: установить официальное приложение Layout для постов или добавить фото в редакторе сторис. Разбираем все варианты, а также делимся подборкой полезных приложений и сервисов.

Как сделать коллаж из фото в посте Инстаграма

Для постов Инстаграм специально разработал приложение Layout – раньше оно было доступно для скачивания прямо из Инстаграма, но теперь отображается не на всех аккаунтах. Но им все еще можно пользоваться: редактор простой и без рекламы.

Шаг 1. Установка. Скачайте приложение на Андроид или айфон.

Шаг 2. Выберите фото. Выберите изображения из галереи устройства. Сверху над ними – варианты размещения фотографий. Выберите шаблон и кликните по нему.

Шаг 3. Отредактируйте будущий коллаж. Настройте рамки, пропорции и кадр.

Шаг 4. Отправьте коллаж в редактор Инстаграма. Нажмите «Поделиться» и выберите ленту или сторис. После этого у вас откроется редактор Инстаграма – можно будет наложить фильтры, добавить текст, геометку и опубликовать пост с коллажем.

Как сделать коллаж в приложении Инстаграма

Как сделать коллаж в сторис

В приложении Инстаграма можно делать коллажи двумя способами: фотографировать четыре изображения и объединять их в одно или добавлять на сторис несколько изображений.

Вариант 1

Шаг 1. Заходим в режим фото для сторис. Выбираем «Коллаж» из правого столбца.

Шаг 2. Делаем четыре снимка. После добавления всех четырех фото вы можете переснять или поменять местами кадры.

Шаг 3. Работаем в редакторе. Добавляем текст, стикеры, гифки – все, что требуется для вашей сторис.

Шаг 4. Публикуем. Отправляем коллаж в сторис.

Как сделать коллаж из фото в сторис

Вариант 2

Вы можете добавить несколько фото при создании сторис.

Шаг 1. Создаем сторис. Выбираем фон: можно заранее подготовить что-то однотонное или уменьшить фотографию и спрятать ее в углу.

Шаг 2. Добавляем картинки. Открываем стикеры и выбираем иконку с изображением. Откроется галерея – размещаем фотографии на поле редактора. При нажатии на фото можно изменить форму рамки на круг, квадрат, прямоугольник, сердце и звезду.

Шаг 3. Публикуем сторис. Отправляем итоговый коллаж в ленту.

Как сделать коллаж в сторис

6 приложений для создания коллажей в Инстаграме

Собрали популярные приложения для Андроид и айфонов, которые помогут сделать красивые коллажи для постов и сторис.

Nichi

Nichi

Цена: бесплатно с ограниченными функциями и рекламой. Полный доступ – от 1,5 долларов в месяц.


Скачать на Андроид.
Скачать на айфон.

Редактор сторис, который умеет создавать коллажи.Здесь можно настроить фон, добавить надпись и поставить рамки для картинок. Работает только с изображениями формата 9:16, функций не много, но зато шаблоны и стикеры подобраны максимально стильные и сочетающиеся между собой.

Polish

Цена: бесплатно с ограничением функций и рекламой. Полный доступ – от 600 рублей в год.


Скачать на Андроид.
Скачать на айфон.

Фоторедактор с большим функционалом для создания коллажей. Кроме продвинутых настроек (фон, фильтры, границы, стикеры, граффити), есть более десятка форматов коллажей – от сторис и постов до широкоформатных обоев на компьютер и шапок для профиля на Ютубе.

Polish

StoryArt

Цена: бесплатно с ограничением функций и рекламой. Полный доступ – от 230 рублей в месяц.


Скачать на Андроид.
Скачать на айфон.

Редактор сторис, который может создавать анимированные коллажи и слайд-шоу. Собрано большое количество шаблонов, а в редакторе можно добавить текст, стикеры, гифки, наложить фильтры и поставить фоновую музыку.

StoryArt

UniStory

Цена: бесплатно с ограниченными функциями. Полная версия – от 370 рублей в год.


Скачать на Андроид.
Скачать на айфон.

Редактор сторис. Доступны как статичные, так и анимированные коллажи. Сам редактор простой: можно отрегулировать фон, добавить текст и прикрепить стикер. Много шаблонов.

UniStory

StoryChic

Цена: бесплатно с ограниченными функциями. Полная версия – от 1 300 рублей в месяц.


Скачать на Андроид.
Скачать на айфон.

В StoryChic можно создавать коллажи для сторис и постов, но формат 1:1 доступен только по премиум-подписке. В остальном – стандартный редактор, где вы сначала выбираете шаблон, а потом крепите фотографии. Настроек мало: можно добавить только текст и стикер. Из приятных фишек – возможность загружать фотографии с бесплатного фотостока Unsplash.

StoryChic

Picsart

Цена: бесплатно с ограниченными функциями. Полная версия – от 300 рублей в месяц.


Скачать на Андроид.
Скачать на айфон.

Мощный фоторедактор, который позволяет не только собрать коллаж из фотографий, но и настроить фон, а еще добавить эффекты, рисунки, текст и стикеры. Есть много шаблонов и отдельная лента контента, где можно посмотреть, как создаются креативы и сделать «ремиксы».

Picsart

0 CommentsClose Comments

Leave a comment