1. Serpstat

Проверка позиций сайта в поисковиках: Serpstat (отличный инструмент для SEO, особенно если вы студия и ведете много клиентов – там удобная система отчетов для клиентов, что экономит кучу времени).

Serpstat предназначен для сбора данных по конкретному домену, его странице или ключевому слову, которые необходимы для продвижения сайта и настройки контекстной рекламы, а также для отслеживания эффективности маркетинговых стратегий конкурентов и извлечения выгоды из их ошибок и успехов.

Так же, сервис отчасти «отбирает хлеб» у Key collectora, т.к. serpstat уже реализовали сервис сбора семантического ядра. Причем, если в Key collector Вы просто получали на выходе огромную базу семантического ядра, которую еще предстоит чистить и анализировать, то в serpstat собранную базу можно тут же проверить по уровню конкуренции, стоимость клика в контекстной рекламе, частоту и распределить по структуре сайта. И все это в связке с проанализированными страницами Вашего сайта, в итоге получаем семантическое ядро для расширения структуры сайта и оценку имеющихся страниц.

Другие интересные функции

В разделе «Анализ доменов» есть полезные пункты «Сравнение доменов» и «Конкуренты». В первом из них можно указать несколько доменов для сравнения и узнать общее количество ключевых фраз, ваши позиции и позиции конкурентов по этим фразам:

Сравнение доменов — Serpstat

«Конкуренты» — это перечень конкурентов с общими ключевыми фразами. Тут же показано, сколько всего ключевых фраз у конкурента, количество отсутствующих ключевых фраз, релевантность и видимость конкурента.

Конкуренты — Serpstat

2. Allpositions

AllPositions – это сервис мониторинга, анализа и проверки позиций сайта в поисковых системах.

При регистрации на веб-ресурсе станет доступен приятный бонус в виде 1000 монет (внутренней валюте, эквиваленте рублям), которого хватит для первоначального мониторинга статистики по 10 000 запросам.

Можно задать периодичность для автоматической выгрузки отчёта — раз в сутки, неделю, месяц. Собирая данные, инструмент выстраивает график — как изменялась общая видимость сайта в поиске и как менялись позиции по запросам. Отдельным графиком выводятся сведения о том, по каким запросам портал входит в первую тройку, десятку и тридцатку выдачи. 

AllPositions — обзор сервиса | Startpack

3.Referr.ru 

Сервис для ведения крауд-маркетинг кампаний. Сервис решает задачи повышения узнаваемости бренда, построения естественной ссылочной массы сайта, формирования восприятия имени бренда.

Не секрет, что для продвижения сайта нужны ссылки. Сервис позволяет закупать ссылки на трастовых ресурсах.

Особенности Referr

  • Работают в 40+ странах на популярных языках мира: русский, украинский, английский, польский, испанский, немецкий.
  • Большая часть проставляемых ссылок находятся в nofollow.
  • Ссылки в основном безанкорные.
  • Ссылки с тематических постов и отвечают на вопросы пользователей.
  • Все ссылки ставятся вручную, отсутствие любого вида спама. За такие ссылки никто не будет банить или понижать сайт в выдаче.
  • Данные ссылки выглядят максимально естественно и разнообразно, что не только улучшает индексацию страниц, но и улучшает видимость сайта в органическом поиске (в основном по низкочастотным запросам), а также способствуют повышению узнаваемости бренда в сети и могут увеличить продажи, так как привлекают целевой трафик.

0 CommentsClose Comments

Leave a comment