В сегодняшней статье я хочу рассказать о сервисе Albato. Он позволяет оперативно отправлять заявки с соц.сетей в мессенджеры, CRM-системы и другие сервисы.

Зачем нужен сервис?

Очень часто бывает ситуация при работе с форматом генерация лидов в Facebook или Instagram поступают заявки, но клиент не видит уведомлений и обрабатывает их с задержкой. Данный сервис позволяет отправлять эти заявки для примера в Telegram, на электронную почту или в Гугл сервисы.

Интеграций в сервисе Albato достаточно много и вы можете выбрать удобный для вас вариант. Выгружать данные можно с таких популярных систем и соц.сетей, как Facebook, ВКонтакте, MyTarget, Tilda, Ringostat, Bitrix24 и прочее.

Получать данные можно в Telegram, amoCRM, 1C, Google Sheets, MailChimp и так далее. Весь список интеграций и связок можно посмотреть в самом сервисе.

Как получать заявки с лид-форм в Telegram

Для начала надо зарегистрироваться в сервисе Albato. Тут все просто, разберется даже новичок. Далее в сервисе вам надо подключить свой аккаунт Facebook, делается это с помощью кнопки “Подключение” (там же находим Facebook):

Там же в подключениях нам необходимо настроить Telegram. Когда вы подключите аккаунт у вас появится такое окно:

Для того, чтобы в дальнейшем вы смогли получать заявки в Telegram, вам необходимо будет в Телеграме найти Albatobot и набрать команду указанную в окне выше. Тем самым вы привяжите бота к своему аккаунту.

Далее возвращаемся на основной экран и нажимаем “Добавить связку”:

Там выбираем получать данные из Facebook, отправлять в Telegram.

Затем на шаге 2 оставляем все без изменений:

На шаге 3 вам необходимо выбрать необходимую лид-форму и выбрать связку в Телеграме.

Далее вам необходимо выбрать какие поля вы хотите, чтобы бот отправлял вам в Телеграм:

После этого у вас появится новая связка и вы сможете получать заявки через AlbatoBot в Телеграме.

Также можно пробовать использовать другие интеграции, но отправка заявки мгновенно в Телеграм как по мне это очень удобная вещь.

Стоимость сервиса

Сервис полезный, но есть платные тарифы. Если вам максимум понадобиться 3 связки и 100 заявок, то сервисом можете воспользоваться бесплатно.

Неограниченное количество связок и до 5000 транзакций будет стоить 999 рублей. Более продвинутый тариф будет стоить 4999 рублей. Если вам сервис понравился, то можете зарегистрироваться по ссылке: https://albato.ru/.

0 CommentsClose Comments

Leave a comment