В 2019 важность видео-контента возросла до небывалых высот! 70% просматриваемых материалов в социальных сетях – видеоролики.  Судите сами: Facebook уже долгое время ставит видео выше другого формата контента в ленте новостей пользователей; ВКонтакте уже с 2016 года в своей «Умной Ленте» учитывает, что потребляют их пользователи, и если он чаще всего смотрит видео, то посты с видео-контентом выдаются чаще других форматов; количество просмотров «Историй» в Instagram’е превысило просмотры в Snapchat, некогда лидера в подобном формате коммуникаций. По статистике Wyzowl (ведущей мировой компании-исследователя видеоконтента) 79% пользователей предпочли бы посмотреть видео о продукте, который они собрались покупать, чем читать текст на сайте; 84% покупателей приняли решение о покупке сразу после того, как посмотрели брендовое видео. А по мнению Cisco, количество просмотров стримов на мобильных телефонах вырастет в 39 раз к 2021 году. 

Сегодняшнюю статью-обзор хотел бы посвятить сервису SUPA.  Сервис для тех кто хотел бы просто и быстро создавать видео для соцсетей и рекламы, даже без навыков видео продакшена. Платформа будет полезна всем, кто выкладывает информацию в интернет — маркетологам, сммщикам, предпринимателям и всем причастным.

Возможности сервиса:

  1. Готовые шаблоны. В интерфейсе SUPA имеются шаблоны на любой вкус, под разные форматы. Выглядят довольно симпатично.

2. Создание видео с нуля. При помощи удобного редактора конструктора. Он кстати очень удобный, можно просматривать результат своего творчества в режиме реального времени.

 

Как начать создавать видео в supa.ru?

 

  1. В начале выберем формат видео с нуля или шаблон.

2. В шаблоне мы можем менять все параметры, в том числе слои, они же элементы структуры нашего видео. Можно делать их короче, удалять и добавлять новые. Также можно сократить продолжительность слайдов, подтягивая ползунком длину каждого элемента на шкале времени влево.

3. Просто кликнув на текст, можно изменить его в редакторе, также можно добавить музыку.

Вот такое видео у нас получилось, буквально за 3 минуты:

Добавить можно текст, иконку, смайл, загрузить свою картинку.

В редакторе справа можно задать элементу анимацию появления, а также на временной шкале указать его появление и исчезание.

Кстати, есть удобная функция копирования слайдов, если вы хотите сохранить такой же стиль для следующего слайда, просто изменив текст и иконку. Или, как вариант, продлить предыдущий слайд по времени – тогда не указывайте никакой эффект перехода между ними, а просто сделайте дубликат.

Созданный ролик можно напрямую загрузить в соцсеть!

Тарифная сетка довольно демократичная, можно воспользоваться бесплатным тарифом, однако в нем есть ограничение по длине ролика и логотип сервиса в видео.

 

На премиум тарифах можно экспортировать ваше творчество в GIF, добавлять музыку, грузить шрифты.

Регистрация в сервисе по ссылке.

 

 

0 CommentsClose Comments

Leave a comment