Приветствую, друзья.  Мы продолжаем тему квизов, а конкретно обзоров конструкторов. На этот раз нам попался на глаза конструктор enquiz.io. Как говорят основатели данного сервиса: «Уже прошел год с момента запуска новой платформы, за это время исправлено много ошибок, добавлено множество функций, что делает выбор данного решения оптимальным на сегодняшний день».

Посмотрим, так ли это на самом деле. Для тех кто не в курсе, напомню — квиз-тесты это специальные сайты опросники, которые в легкой игровой форме узнают у потенциального клиента потребности, тем самым мотивируют его заполнить полностью анкету и в конце получить некий приз, а иногда просто консультацию специалиста. Форма может быть разная. Как мне кажется, человек перешедший на квиз, должен сразу понимать, какую выгоду он получит потратив 2-3 минуты своего времени на заполнение вопросов.

Для человека не обладающим большими техническими знаниями конструктор предлагает удобные шаблоны под разные виды бизнеса.

 

Выбрав шаблон, мы можем его редактировать.

Конструктор понятный и довольно простой, однако зацепил один момент. Такое я видел только в тестах применяемых в обучении. А именно составление результата показа клиенту после прохождения теста.  В зависимости от того сколько баллов набрал клиент, в соответствии с его ответами, ему показывается индивидуальный результат. В данном примере мы определяем уровень владения инвестиционными знаниями у пользователя.

Варианты вопросов весьма разнообразные,  есть например очень интересные — вопросы мотиваторы. 

По своей функциональной логике Мотиватор равнозначен вариантам, отличие кроется в возможностях оформления:

  • Задание фонового цвета или фоновой картинки для каждого вопроса
  • Задание бокового изображение с нужным цветом фона
  • Задание цвета кнопок
  • Задание картинки для кнопок
  • Возможность вставить любую медиа в текст вопроса(видео/картинки/звук и тд)
  • Автоматический переход на следующий вопрос(или заданный в первом варианте)

Все эти возможности дают почти неограниченный простор для творчества, поэтому ваш квиз точно будет не похож на любой другой.

Так же, очень интересным представляется — загрузка файла. Здесь можно представить например квиз для строительной компании, где человек загружается понравившийся ему вариант дома или проект.

Очень порадовала функция нарастающей скидки, действительно важная вещь, которая мотивирует человека продолжать отвечать на вопросы.

Enquiz имеет интеграции с целым рядом нужных сервисов, таких как: AmoCRM, Unidender, Mailchimp, SendPulse и есть webhook. 

Интересная и нестандартная тарификация.  Есть базовые пакеты, исходя из количества заявок и есть пакеты PRO с дополнительными возможностями и приоритетной техподдержкой. Готовые квизы можно выгрузить на свой сайт а можно сделать на отельном домене.

Пример квиза вы можете посмотреть здесь.

Внешний вид квиза можно менять по своему усмотрению, например: загрузить фон под каждый вопрос, изменить цвета кнопок и изменить текст.

Дополнительным преимуществом к использованию сервиса станет встроенная CRМ, простая и удобная.

Что еще понравилось, что клиенту автоматически после заполнения формы может приходить письмо на почту с результатом — это серьезно может повысить конверсию в продажи после обработки лида.

Подводя итоги можно отметить дружелюбный интерфейс, обширный функционал сервиса, enquiz подойдет как новичкам так и профессионалам. Здесь есть множество возможностей для роста. Регистрируйтесь и создавайте классные квизы!

0 CommentsClose Comments

Leave a comment