Offerrum.com — это международная партнерская сеть с оплатой за результат, в которой каждому участнику сети предоставляется возможность зарабатывать на продажах. Сеть предоставляет широкий выбор товаров самой разной направленности, всё что нужно это пройти регистрацию, выбрать понравившийся продукт из более чем 1800 наименований, получить партнерскую ссылку и далее продвигать, а точнее рекламировать данный продукт в сетях интернета. В этой статье рассмотрим самые актуальные направления и вертикали, поговорим об источниках трафика для привлечения покупателей, и разберемся чем отличаются “белые” товары от “серых”.

Для того, чтобы приступить к работе, в первую очередь нужно определиться, что именно вы будете рекламировать. Рекомендуется выбирать ту вертикаль, которая вам понятна и интересна, в которой у вас уже имеется хоть какой-то опыт или представление о том как преподнести тот или иной товар целевой аудитории. К примеру девушки хорошо разбираются в косметике и одежде, а если вы автолюбитель, то наверняка сможете с легкостью продавать различные автотовары, сможете порекомендовать хороший сервис, или средство для удаления царапин. Все мы отчасти являемся экспертами в той или иной области, и ежедневно что-то рекомендуем своим друзьям или знакомым, будь то лак для волос, недорогое такси или удобная губка-насадка для мытья посуды.

(Рекомендуй только лучшее, ведь человек покупает не только вещь, но и эмоции)

Теперь поговорим о рекламных каналах, какие источники трафика на сегодня являются самыми актуальными, что можно, а что нельзя продвигать в той или иной рекламной сети и почему. 

Как вы уже наверное догадались, самым эффективным методом продвижения товаров и услуг на сегодня являются социальные сети. По данным отчёта “We Are Social” на сегодняшний день в соц. сетях зарегистрировано свыше 3,5 млрд. человек и 56% из них находятся в сети ежедневно. Только представьте что каждому из них вы продадите хотя бы карандаш. А где взять столько карандашей? Для этого и существуют партнерские сети, вам предоставляется полная круглосуточная поддержка, личный менеджер, эксклюзивные условия, а самое главное это доступ к широкой базе товаров и услуг в том числе и от мировых брендов. Разумеется за это любая рекламная сеть получает свой процент с продаж, а вам предоставляются гарантии с поставками, коллцентр и логистика (доставка товаров до конечного потребителя), стабильные выплаты, и все риски связанные с технической стороной сеть берет на себя.

Отдельно рассматривать каждую соц. сеть мы не будем, так как это будет материал ещё на целую статью. В каждой из них свои методы и инструменты для запуска рекламы, просто приведу список самых популярных на сегодняшний день, используемых для рекламы:

  • Facebook и instagram
  • Youtube
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Одноклассники
  • И другие.

Помимо продаж через соц. сети существует ещё огромное множество различных способов запуска рекламы:

  • веб-сайты
  • дорвеи
  • контекстная реклама (google, yandex и др.)
  • тизерные сети
  • таргетированная реклама
  • e-mail рассылка
  • спамминг
  • доски объявлений

Как видите способов достаточно много, и у каждого источника трафика есть свои особенности. Один и тот же товар может показать совершенно разный результат в зависимости от площадки, на которой будет размещена ваша реклама.

Теперь перейдем уже непосредственно к самим товарам или как правильно их называют маркетологи — офферам. Оффер — это в первую очередь коммерческое предложение, имеющее ценность для покупателя. В зависимости от ниши, в качестве оффера может выступать любой продукт, товар, услуга, сервис или даже скидка. Офферы по своей природе делятся на “белые” и “серые”, есть ещё и “чёрные”, но не о них сегодня речь, так как “черными” офферами занимается в основном теневой рынок, это может быть торговля оружием, наркотиками, людьми, в общем всё то что не может существовать в легальном поле. К “серым” относятся различные сайты-платники на которых вам за денежку предлагают персональную диету, мифический гороскоп, это может быть и сайт для интим-знакомств, БАД-ы кстати тоже относятся к “серой” категории офферов. Как правило не все источники и площадки допускают у себя рекламу подобных товаров, попробуйте к примеру отрекламировать средство для увеличения груди в фейсбуке, у вас сразу начнутся проблемы с прохождением модерации, а то и вовсе могут забанить ваш аккаунт вместе с рекламным бюджетом. Поэтому, чтобы избежать различного рода проблем, я настоятельно рекомендую вам начать работу с “белых” офферов, особенно если вы новичок в мире диджитал маркетинга.

К “белым” у нас относятся те предложения которые, во первых разрешены для показа в рекламе, во вторых имеют все сертификаты и лицензии, не являются подделкой и обманом, и имеют полностью прозрачные описание и цену. Рассмотрим на реальных примерах, предоставленных партнерской сетью offerrum.com:

 

 

  • Парфюмерия от кампании Chanel

  • Aviasales (поиск и заказ авиабилетов)

  • Яндекс.Такси

 

  • AliExpress

  • Поступление в “Московский открытый институт”

  • Кеды ECCO

  • Автомагнитолы Pioneer

  • Аудиотехника и электроника кампании SONY

И это лишь сотая часть процента из всего ассортимента партнерской программы offerrum.com, абсолютно любой человек сможет выбрать себе вертикаль по душе, и все эти товары можно свободно рекламировать и продавать на любой площадке интернета, получая прибыль и поддержку от мировых брендов. А простой и понятный интерфейс сети дает вам возможность отслеживать результат ваших рекламных кампаний в реальном времени. Также вы можете оперативно вносить особые корректировки в случае необходимости, например вы продаете парфюмерию через свой паблик вконтакте, спустя неделю вы замечаете что продажи начали падать и нужно что-то предпринять. В этом случае вы можете заменить полностью внешний вид магазина, сменив посадочную страницу в пару кликов. А чтобы у ваших пользователей не “замыливался глаз”, вы можете это делать регулярно. Это самый простой пример, на деле вариантов гораздо больше и за любой помощью вы всегда можете обратится к личному менеджеру, который изо дня в день будет работать над повышением вашей прибыльности.

Как видите в наше время практически любой может стать маркетологом, но это только на первый взгляд так кажется. В маркетинге существуют ещё такие понятия, как конкуренция, сезонность, динамика рынка, дефицит товара и много много других факторов влияющих на продажи. Но для этого и существует профессия маркетолог, и если вы готовы стать им прямо сейчас, то скорее регистрируйтесь в лучшей партнеской сети offerrum.com и начинайте зарабатывать вместе.

0 CommentsClose Comments

Leave a comment