Первое, что стоит сделать перед запуском своей собственной рекламы в Facebook, — это изучить рекламные объявления конкурентов. К счастью, есть огромное количество сервисов, которые смогут вам в этом помочь. Некоторые будут стоить тысячи долларов в год, а другие — всего пару сотен.

Но ни одна «шпионская» программа не станет гарантом успеха вашей собственной кампании. Так зачем вообще вкладывать средства, если изучать рекламные объявление конкурентов можно совершенно бесплатно?

Ad Library (или «библиотека рекламы») была запущена в 2008 году. Изначально Facebook создал этот инструмент для того, чтобы пользователи могли отслеживать рекламные кампании политиков и партий. Однако в 2009 году Facebook расширил возможности инструмента. Теперь любой пользователь может просмотреть все рекламные объявления, размещённые не только в Facebook, но и в Instagram. И вам даже не нужно быть зарегистрированным пользователем для того, чтобы воспользоваться Ad Library.

реклама конкурентов в Facebook

Как пользоваться Ad Library?

Воспользоваться инструментом Ad Library может каждый. Главное, следуйте простой инструкции:

1. Отключите AdBlock, если вы пользуетесь этим сервисом.

2. В Ad Library вы можете выбрать определённую страну и проследить за рекламными объявлениями именно в том регионе. Однако, мы советуем выбрать «все страны» для того, чтобы получить наиболее полную картину.

реклама конкурентов в Facebook

3. Если вас интересует определённый конкурент, то узнайте название их группы (к примеру, Fan Page) в Facebook. Тогда вы сможете сразу же ввести название в поисковой строке Ad Library.

Не волнуйтесь, если поисковая строка не cработает с первого раза, такое случается. Просто скопируйте название интересующей вас группы из Facebook и вставьте его в поле ввода.

реклама конкурентов в Facebook

4.  Вы можете не только самостоятельно изучать объявления конкурентов, но и делиться ссылками с коллегами. Однако имейте в виду, что через несколько дней ссылка может стать недоступна, так как рекламные объявления быстро меняются.

Если вы нашли проект, который вас заинтересовал, то сохраните эту рекламу. Сохранить видео можно в Dropbox, на Google Drive или непосредственно на ваш компьютер.

0 CommentsClose Comments

Leave a comment