1. Сбор email и телефонов в Instagram

Многие знакомы с автоматическим сервисом Instaplus. Так вот недавно там появилась функция сбора телефонов и email бизнес-аккаунтов, которых Инстаграм спрячет в кнопки. Больше не нужно вручную искать данные, за вас это сделает сервис, который после сбора информации выдаст готовый файл excel со всеми сведениями.

Для чего это использовать? 

  • Сбор базы для обзвона.
    Например, задайте хештег #мебель и геолокацию Москва, настройте фильтр по подписчикам — и получите список контактов мебельных магазинов. Теперь их может обзвонить ваш менеджер.
  • Запуск таргетированной рекламы.
    Google Ads, Яндекс Директ и Facebook Ads Manager позволяет загрузить email, чтобы создать аудиторию. То есть, вы можете запустить рекламу на нужных вам клиентов.
  • Получить контакты блогера.
    Иногда приходится переписываться по почте с менеджерами блогера. Упростите сбор контактов таких менеджеров.

2. Сторис на сайте

Как мы знаем сторис — это самый популярный формат для потребления информации у пользователей в Instagram. Этот формат любят бренды и social e-commerce площадки — он дает высокую вовлеченность.

Если у вас стоит задача увеличить охват клиентов не только в социальной сети, но и привести трафик на сайт, то в этом поможет виджет FrisbuyStories. С помощью его вы можете показать динамичный и выверенный контент на весь трафик сайта.

Виджет имеет ряд преимуществ:

  • Ваш контент живет больше 24 часов

Данный сервис позволяет использовать контент из Stories столько времени, сколько вам необходимо.

  • Легко встроить в любой сайт

Готовый mobile-first виджет и API для встройки в любой сайт или мобильное приложение. Просто вставьте код на страницу, и он заработает (поддерживаются Tag Manager и аналоги).

  • Автопубликация и управление контентом

После того, как виджет был установлен на сайт, публикация контента происходит автоматически. Но вы сможете управлять видимостью той или иной Stories через личный кабинет.

  • Формируйте свои сториз на сайте

Вы не ограничены только контентом из Instagram. Загружайте свой контент, управляйте им через личный кабинет, создавайте альбомы из сторис и подборки для разных страниц сайта.

  • Анализируйте контент

От взаимодействия с контентом в соцсетях до продаж в интернет-магазине. Аналитика делает контент-стратегию осмысленной и предоставляет данные для постоянного улучшения.

3. Реклама в Instagram Stories, ведущая в чат-бот

Удобство данной комбинации форматов заключается в том, что в одно касание клиент пишет вам прямо с рекламы в сторис, а уже через 4 секунды получает чек-лист или любой другой полезный материал (лид-магнит), который вы для него подготовили.

 Для чего нужен чат-бот в рекламе?

  • В данном рекламном способе необходим быстрый ответ 24/7
    Бот отвечает всем, кто напишет в Direct, заготовленными сообщениями за 4 секунды. А после — формирует ответы клиентов в готовые заявки и сортирует их по категориям.
  • Экономия на з/п менеджера + исключение «человеческого фактора». Зачем платить заведомо большую сумму средств человеку, который может ошибиться?
  • Важно не только отправить потенциальному клиенту сообщение, но и вовлечь его в диалог, чтобы он смог узнать о предложении (или о компании) больше информации (стоимость, размер, доставка, как заказать и тп.). Вы не продаете в лоб, а сначала даете пользу и показываете свою компетенцию. Клиент сам придет к вам с деньгами.

4. Посев у нано-блогеров в Instagram Stories + чат-бот

Часто можно услышать мнение, что «реклама у больших блогеров вызывает меньше доверия, чем раньше». Поэтому сейчас начинает зарождаться новое направление – работа с микро-нано блогерами с числом подписчиков до тысячи. Плюсы такого сотрудничества: супер-лояльная аудитория, которая доверяет советам блогера, и низкие затраты на рекламу.

Делюсь с вами сервисом по автоматизации поиска именно таких профилей в Instagram – Storiesgain. В чём его смысл: по сотням небольших аккаунтов раскидываются рекламные макеты для Stories, которые «нативно» интегрируются в их контент.

Макеты выглядят вот так: 

В чем «прелести» сервиса?

  • В его базе более 200.000 активных пользователей (не только нано-блогеры, но и паблики и обычные блогеры).
  • Контроль, отчётность, доставку сообщений и посев сервис берёт на себя.
  • Проверка накрученности блогера и внутренняя статистика аккаунта из Instagram.
  • Оплата только за факт публикации или по CPA-модели. 

Общая статистика и затраты за время посевов выглядят следующим образом. Красным выделен фактический бюджет рекламной кампании, так как обычно не все площадки соглашаются на публикацию или же проходят модерацию самого факта размещения. 

5. Больше ЦЕЛЕВЫХ посетителей на конкретные разделы сайта

И последний полезный сервис, с которым я поделюсь, называется Qlid. Он поможет получить максимум прямых переходов из Instagram на сайт. Суть его проста: в специальном интерфейсе вы просто указываете для фото из профиля, на какие страницы на вашем сайте должен попасть пользователь после клика (например, страницы конкретных товаров или услуг).

Как пользователи попадают на сайт из Instagram?

  • По ссылке в профиле пользователи переходят на специальную страницу.
  • На специальной странице все Instagram-фото привязаны к отдельным страницам сайта.
  • После клика по фото пользователь оказывает на нужной странице сайта.

Вот так это выглядит:

Надеюсь, вы подметили для себя что-то новое и опробуете перечисленные способы на своих проектах.

0 CommentsClose Comments

Leave a comment