В среднем Инстаграм-аккаунты должны выкладывать по 1 посту ежедневно. Придумывать новые посты каждый день, подбирать под них картинки и шрифты занимает много времени. Профиль в результате перегружен несочетаемыми постами, что отпугивает посетителей.

Хотите экономить время, но при этом красиво оформлять аккаунт в Инстаграме? Пользуйтесь готовыми шаблонами или создавайте собственные. В статье поговорим о сервисах с готовыми шаблонами для оформления постов.

Зачем делать шаблоны?

Главное преимущество – экономия времени. В готовый шаблон нужно добавить фотографию, текст – и пост готов.

Примеры оформления Инстаграм-аккаунтов

Приложения для оформления постов в Инстаграме

Есть 3 формата контента, который стоит публиковать с помощью шаблонов:

  • фотопосты;
  • видеопосты;
  • Истории.

Поговорим о программах, которые помогут создать любые из них.

Adobe Spark

Бесплатный сервис с готовыми шаблонами. Для выбора шаблонов доступно 20 тем: брошюры, бизнес карты, обложки, флаеры, инфографика и другие.

Также в Adobe Spark можно создать собственный шаблон и потом менять в нем текст и картинку. Создать собственный брендированный контент можно за 5 минут.

У сервиса есть собственный фотосток с 1 миллионом изображений, разные шрифты. Многие из них недоступны в русской раскладке.

Adobe Spark работает в браузере, на iOS и Android.

Для работы доступно 3 тарифа: бесплатный, индивидуальный и командный. На бесплатном тарифе вы получите доступ к библиотеке изображений, бесплатные темы и шрифты.

Рабочий интерфейс в Adobe Spark
плюсыминусы
экспорт проектов в форматах png, jpg, pdf, mp4.нет русского языка.
командный режим доступен в бесплатной версии.сервис медленно работает в браузере.
встроенный фото- и видеоредактор.

Canva

Сервис с готовыми шаблонами для Инстаграма. Есть бесплатные шаблоны, но большинство – платные. Без подписки на Canva все скачанные проекты будут с водяными знаками. Чтобы выбрать готовые шаблоны, пишите в поиске на главной странице «Instagram posts». Шаблоны сортируются по стилям: минималистичные, современные, простые, элегантные и т. д. И по темам: маркетинг, бизнес, красота, еда и т. д. Для работы доступно почти 54 000 идей. В них можно изменять текст, фон, добавлять фотографии.

Canva работает в командном режиме. Для этого указывайте почту людей, с которыми хотите работать над проектом. После этого они смогут вносить правки, оставлять комментарии и добавлять идеи к работе.

Canva работает через браузер, есть приложения для iOS и Android. Чтобы работать через браузер, нужно оформлять подписку на месяц или год. Цена зависит от количества участников, которые будут работать над проектом.

Полная версия для iOS стоит 11 $ в месяц. На Android нет месячной подписки, шаблоны покупаются отдельно. В Google Play написано, что внутрипрограммные покупки стоят от 1.5 $ до 120 $ за штуку.

Создаем пост для Инстаграма в Canva
плюсыминусы
экспорт проектов в форматах png, jpg, pdf, mp4, gif и svg.нет русской локализации.
интеграция с соцсетями, фотостоками.не все шрифты поддерживают русский язык.
удобный редактор, работает по механизму drag & drop.мало шаблонов и возможностей в бесплатной версии.

Crello

Графический онлайн-редактор с готовыми шаблонами для Инстаграма. На главной странице сайта нужно выбрать плейсмент для размещения поста, и сервис покажет готовые шаблоны. Они разделены на 22 категории для разных целей: бизнес, рестораны, обучение и т. д. Для работы доступно 30 000 шаблонов, 180 миллионов изображений из фотобанка. В Crello можно анимировать любой статичный объект и добавить аудио из библиотеки приложения. Также в программе можно сделать собственные шаблоны.

В Crello можно работать командой, но функция доступна только на платном тарифе. Он стоит 10 $ в месяц.

Сервис работает через браузер, на iOS и Android. На iOS программа работает через подписку, на Android придется покупать отдельные шаблоны. Они стоят от 3,5 $ до 115 $ за штуку.

Создаем видеоисторию для Instagram в Crello
плюсыминусы
есть бесплатная версия.в бесплатной версии можно скачать только 5 шаблонов.
250 шрифтов.не все шрифты поддерживают русский язык.
интеграция с соцсетями, чтобы публиковать контент из редактора.загружать видео и аудио можно только на платном тарифе.

Easil

Сервис для создания постов в направлениях бизнес и маркетинг. Есть готовые шаблоны для создания креативов под рекламу. Для работы доступна 1 000 шаблонов.

Easil подходит, чтобы создавать брендированный контент. В приложение можно загрузить собственные шрифты, логотипы, цветовую палитру и изображения. Любой текст и картинки можно анимировать и сохранить в формате gif.

Фишка Easil – автоматическая цветовая палитра. Загружайте свои изображения, и сервис автоматически подберет под них цветовую палитру.

Easil поддерживает командную работу. Добавляйте сотрудников и настраивайте уровни доступа для них. Также можно выставить ограничения по редактированию, и сотрудники смогут изменять только те элементы, которые выберете вы.

Сервис работает в браузере, для смартфонов программ нет. Для подписки доступно 3 тарифа: Basic, Plus, Edge. Разница в количестве доступных шаблонов и элементах.

Создаем пост для Инстаграма в Easil
плюсыминусы
загрузка собственных шрифтов.анимация и командный режим доступны только в платной версии.
встроенный фоторедактор.нет программ для смартфонов.
скачивание креативов в форматах png, jpg, pdf, mp4, gif.мало готовых шаблонов.

Snappa

Сервис по созданию контента для ленты и Историй в Инстаграме. Работает только со статичными изображениями, вставить видео в шаблон не получится.

Для работы доступно 6 000 шаблонов, без деления на категории. У сервиса есть собственная библиотека изображений из 6 000 000 штук и собственные шрифты. Минус в том, что шрифты не поддерживают русский язык.

В Snappa можно сделать собственный шаблон. Для работы с изображениями доступен встроенный редактор. Через него можно размыть задний фон или удалить его, добавить фильтры и настроить характеристики.

Есть библиотека с векторной графикой и фигурами.

Snappa работает в браузере, приложения для смартфонов нет.

Для подписки доступно 3 тарифа: бесплатный, ПРО и командный. В бесплатном можно работать одному и скачивать только 3 проекта в месяц. «ПРО» и «Команда» работают без ограничений и интегрируются с соцсетями: выкладывайте контент сразу через сервис.

Пример шаблонов для сторис в Snappa
плюсыминусы
интеграция с соцсетями.нет деления шаблонов по категориям.
встроенный фоторедактор.нет русской локализации.
большая бесплатная библиотека изображений.шрифты не поддерживают русский язык.

Instprofi

Сборник готовых шаблонов для создания постов в Инстаграм. Здесь нет собственного редактора. Instprofi – это платные и бесплатные шаблоны, которые загружаются в форматах psd, jpg, png. Обычно в комплект входит следующее:

  • X шаблонов для оформления аккаунта в Инстаграме;
  • X иконок для вечных сторис;
  • возможность редактировать изображения и текст;
  • специальный пресет под цветовую гамму комплекта;
  • X шаблонов для сторис;
  • инструкция по редактированию шаблонов.

Цена на платные шаблоны разная. В среднем от 1090 ₽ до 1590 ₽.

Шаблоны от Instprofi

Вывод

Готовые шаблоны для Инстаграма — это удобно и экономит время. В любом сервисе вы сможете купить подходящий шаблон или заказать его разработку у дизайнеров. После этого можно менять только содержимое. Это удобно, потому что для работы с шаблонами не нужно специальных знаний: просто выбираете нужный элемент и переносите его в рабочую область.

Также вы сможете создать собственные шаблоны, настроить цвета и шрифты. Это поможет сделать брендированный контент, который будет запоминаться пользователям.

0 CommentsClose Comments

Leave a comment