Солнце, отличная погода, народ хочет гулять и отдыхать. Больше активности жизни и меньше времени на соцсети.

Что делать СММ-специалисту, чтобы сохранить охваты аккаунта, вовлечь подписчиков и увеличить их покупательскую активность летом? Составили список летних трендов для соцсети и дали советы, как восстановить показатели и дополнительно стимулировать продажи.

Какие темы можно затронуть в постах

Куда поехать в летний отпуск
Сделайте опрос или просто попросите рассказать своих подписчиков о планах на лето. Также вы можете самостоятельно сделать подборку отпускных мест для подписчиков.

Что делать летом
Чек-лист с обширным списком мероприятий на три месяца: побывать на море, сходить на рыбалку, встретить закат, загореть, съесть 3 кг мороженого.

Что взять с собой в отпуск
Вы легко можете составить чек-лист того, что необходимо купить перед поездкой из вашего ассортимента. И продающе, и полезно.

Идеи для подарков
Вероятно, такая рубрика была бы одной из самых полезных. Как много времени мы проводим, ломая голову, что подарить близким. Предложите идеи подарков-наборов, включив в набор ваш товар, или поступите как МТС и напомните, что даже в августе можно готовить подарки на Новый год.

Литература
Что почитать? Новые книги, летняя классика и поэзия всегда будут к месту, особенно если ваша целевая аудитория — женщины. Создайте поэтический уголок в бездне полезного и продающего контента.

Список мероприятий летом
Агрегаторы форумов и конференций выдадут вам сотни мероприятий, но не каждый человек сможет потратить время на изучение каждого и выбор к участию. Вы же уже хорошо знаете своих подписчиков. Сделайте подборку самых полезных и интересных мероприятий для вашей целевой аудитории.

Модные тенденции
Свяжите тренды этого лета с вашим бизнесом. Возможно, среди ваших товаров есть продукты, цвета которых самые модные в этом сезоне. Вы убьете сразу двух зайцев — поделитесь с модниками интересной для них информацией, а также ненароком напомните о ваших товарах.

Советы
Почему бы не написать советы для хорошего загара и для садоводов. Позаботьтесь о ваших подписчиках.

Летние рецепты
Мохито, легкие салаты и мороженое в домашних условиях — классика жанра для летнего SMM.

Организация пикника
Казалось бы, простая тема, но все же довольно часто, приняв спонтанное решение о поездке на пикник, мы забываем запастись одноразовой посудой или взять сахар к чаю. Небольшой чек-лист также полезен, как и список мест для пикника.

Летняя музыка
Классика жанра. Для барбекю с друзьями, вечеринки у бассейна, пляжного отдыха. Под любое занятие найдутся несколько песен для плейлиста.

О чем еще можно писать? Инфоповоды лета.

27 июня — День молодежи России
Посты на этот праздник напрямую зависят от возраста вашей целевой аудитории. Даже если вашим покупателям уже за 30, не упускайте этот инфоповод. Порадуйте своих подписчиков музыкой 2000-ых и сделайте опрос, каким трендам они следовали в то время.

8 июля — Всероссийский день семьи, любви и верности

8 июля — День российской почты
Пост будет особенно в тему, если вы отправляете свои товары по всей России.

11 июля — Всемирный день шоколада
Сладкоежки будут рады такому празднику. Предложите им побаловаться себя сегодня плиточкой шоколада и устройте опрос — какой шоколад самый вкусный.

20 июля — Международный день шахмат

26 июля — День парашютиста в России

30 июля — Международный день дружбы
Выразите искренние слова благодарности своим подписчикам, ведь для SMM-щика они настоящие друзья (разве вы не помните фото тех, кто постоянно лайкает ваши публикации). Попросите подписчиков рассказать смешные истории о дружбе.

5 августа — Международный день светофора

11 августа — День физкультурника в России
Самое время поделиться зарядкой и пригласить всех на пробежку.

0 CommentsClose Comments

Leave a comment