Если вы продвигаете один или несколько брендов в соцсетях и ежедневно публикуете контент сразу на нескольких площадках, то наверняка знаете, сколько времени уходит на размещение каждого поста, и как в этом случае выручают сервисы отложенного постинга.

Количество таких сервисов с каждым годом неуклонно растет. Но для меня уже долгое время сервисом автопостинга номер 1 остается NovaPress Publisher. И этой осенью команда разработчиков особенно порадовала рядом обновлений. Но обо всем по порядку.

Сервис поддерживает постинг в 8 социальных сетях: Facebook, Telegram, Instagram, Twitter, Вконтакте, Одноклассники, LinkedIn и LiveJournal.

Основные возможности, заявленные разработчиками:

  1. Отложенная публикация.
  2. Импорт записей с сайта.
  3. Импорт видео. Видеозаписи импортируются с YouTube, RuTube, Coub, Vimeo, и Dailymotion

Также для меня достаточно актуальными являются следующие функции:

  1. Автоматическое добавление водяных знаков на публикуемые фото.
  2. Автоматическое добавление хештегов.
  3. Возможность добавления в профиль других сотрудников, для совместной работы над контентом.
  4. Автоматическое добавление utm-меток к ссылкам.

За что хочется отметить NovaPress Publisher – это за простоту использования. Освоить его полностью можно за 15 минут. Регистрация проходит через заполнение стандартной формы, после чего вам сразу будет доступен полный функционал – вне зависимости от выбранного тарифа у вас будет 10 дней бесплатно протестировать сервис.

 

После регистрации необходимо подключить аккаунты во вкладке «Мои аккаунты».

Далее все управление публикациями осуществляется на вкладке «Проекты».

Создав новую запись, вы можете опубликовать ее сразу или настроить время для ее публикации:

При этом, если у вас скопилось изрядное количество неопубликованных постов, в настройках проекта вы можете создать расписание для их автоматической публикации:

Также именно здесь вы можете установить водные знаки, список стандартных хештегов, utm-метки.

Все посты по проектам собраны в одном месте: те, что в очереди, уже опубликованные или в черновиках, можно просматривать в отдельном списке или в календаре публикаций.

Одной из основных функций, с которой NovaPress зашли на рынок, была возможность добавления в соцсети постов, импортированных с сайтов. И вот здесь нас ждет приятный сюрприз: теперь в Мастере добавления RSS каналов есть возможность выбора текста для поста (если в канале несколько вариантов текста), выбора фото, дизайна постов и других настроек:

 

Теперь разработчики предлагают еще больше опций для настройки расписания публикаций:

А во вкладке «Другие настройки» вы сможете защитить авторское право на картинки с помощью установки водных знаков, настроить Google Analytics, для лучшей визуализации настроить сокращение ссылок в постах:

И еще немного о приятных «плюшках», которые мы получили после последних обновлений. Конечно же, это лояльная тарифная сетка:

При этом теперь без каких-либо доплат вы получаете следующий функционал:

  1. Для Telegram:
  • возможность прикреплять кнопки с лайками и комментариями к постам – это отличный способ получить обратную связь от подписчиков.
  • возможность прикреплять опросы в конце постов, а соответственно и увеличение вовлеченности аудитории.
  • форматирование, выбор дизайна поста – вы можете выделить текст жирным или курсивом, вставлять ссылки в текст.

  1. Для ВКонтакте:
  • возможность создавать запись ВКонтакте с репостами;
  • геометки. Теперь вы сможете выбрать любое место прямо в редакторе;
  • опросы. Здесь вы сможете не просто создать анонимные или публичные опросы, но выбрать один из предложенных NovaPress или свой собственный фон.

Ну и конечно в редакторе вы сможете создавать такие привычные для нас посты, прикрепляя к ним необходимые документы и аудио. А при необходимости также отключать к ним комментарии.

  1. Для Instagram:
  • геометки. Также как и в ВК теперь вы сможете проставлять любые геотеги, находясь дома или в офисе;

 

  • обложки для видео.

Также NovaPress решили такую проблему как склеивание строк в Instagram. Теперь сверстать текст можно без лишних хлопот, просто проставив абзацы в самом редакторе. Также в редакторе возможно отключение комментариев к посту, и вы сможете создать полноценную карусель, содержащую до 10 фото или видео.

И на последок о самом важном обновлении в Instagram появилась возможность планировать не только публикации постов, но и Stories.

Причем для этого теперь есть полноценный редактор, где вы сможете настроить цвет текста, выбрать шрифты и также использовать самые популярные стикеры.

И напомню, выбрав один из новых тарифов, вы получаете весь перечисленный выше функционал. А если вы хотите пользоваться новыми возможностями на старых тарифах, просто улучшите свою страницу  Instagram до Премиум, доплатив 65 рублей.

0 CommentsClose Comments

Leave a comment